Дата: 15 августа 199 года
Место: окрестности д. Трель

Погодка выдалась не ахти: с утра льёт кисельный дождь с перерывами на ураганный ветер с запахом чеснока, а температура вовсе оставляла желать лучшего, для лета-то, около нуля градусов! Такое бедствие не видывали в деревне давно, а синоптики, к тому же, ошиблись и не смогли прогнозировать такую погоду.

Переездной цирк ныне пустовал. Он расположился на площади Приветствия, что сравнительно далеко находилось от жилого района деревни. Ветер всеми силами пытался сорвать шатёр, однако работники цирка также делали всё, чтобы такого не случилось, иначе все декорации пропали (кисель это вам не вода). Так как от Хена было мало толку в плане удерживания шатра, то, чтобы он под ногами не прыгал, его поставили на охрану самых ценных декораций на случай, если шатёр всё-таки снесёт, уж на его-то Тень надеялись все.
Тем временем под землёй раздался грохот и появились большие трещины, после раздался ещё один грохот и участок земли с цирком в прямом смысле этого слова слегка провалился в сторону. Всё это произошло довольно быстро, и один из циркачей, потеряв равновесие, стремительно покатился в образовавшуюся трещину, которая, на вид, была глубокой.